Das Team der DHW Steuerberatung

Wer wir sind und was wir wollen

Wir haben uns zwar auf die komplett papierlose und ortsunabhängige Zusammenarbeit spezialisiert, Beratungstermine können jedoch natürlich dennoch mit jedem Sachbearbeiter – zu jeder Tages- und Nachtzeit - bequem online vereinbart werden.

Jederzeit können alle Termine via Screen-Sharing und Videotelefonie stattfinden. Auch Jahresabschlüsse und Beratungen können hierdurch bei Ihnen vor Ort digital durchgeführt werden!

Effektiv, modern, digital.

Das DHW Team
Christian Deák
Steuerberater und Geschäftsführer

Christian Deák

Master of Arts in Taxation

  • Dozent für Steuerrecht an der Hochschule FOM
  • Dozent für papierlose Steuerberatung beim Deubner Verlag
  • Externer Autor für die DATEV eG, Themenbereich „Digitalisierung“

Telefon: 0208 / 98 99 22 22
Mail: deak@dhw-stb.de

Beratungstermine:
Bequem und online buchen
Sabine Weleda
Kanzleileitung

Sabine Weleda

Steuerfachangestellte

Telefon: 0208 / 98 99 22 34
Mail: weleda@dhw-stb.de

Beratungstermine:
Bequem und online buchen
Heike Bohn
Assistentin der Geschäftsführung, „neutrale Stelle“

Heike Bohn

Telefon: 0208 / 98 99 22 22
Mail: kentschke@dhw-stb.de

Beratungstermine:
Bequem und online buchen

Kostenlose Kurzbesprechungen (nur nach Rücksprache)

Kornelia Berezowski-Kehl
Steuerfachangestellte

Kornelia Berezowski-Kehl

Steuerfachangestellte

Telefon: 0208 / 98 99 22 12
Mail: kehl@dhw-stb.de

Beratungstermine:
Bequem und online buchen
Ann-Kathrin Bilowsky
Steuerfachangestellte, staatlich geprüfte Betriebswirtin

Ann-Kathrin Bilowsky

Telefon: 0208 / 98 99 22 14
Mail: bilowsky@dhw-stb.de

Beratungstermine:
Bequem und online buchen
Melina Kastner
Steuerfachangestellte, Bachelor of Arts in Steuerrecht

Melina Kastner

Telefon: 0208 / 98 99 22 35
Mail: kastner@dhw-stb.de

Beratungstermine:
Bequem und online buchen
Ute Hartmann
Bilanzbuchhalterin

Ute Hartmann

Telefon: 0208 / 98 99 22 13
Mail: hartmann@dhw-stb.de

Beratungstermine:
Bequem und online buchen
Daniela Duckheim
Buchhalterin

Daniela Duckheim

Telefon: 0208 / 98 99 22 11
Mail: duckheim@dhw-stb.de

Beratungstermine:
Bequem und online buchen
Mitarbeiterfoto folgt in Kürze
Lohnbuchhalterin, Steuerfachangestellte

Eleni Kostakopulos

Telefon: 0208 / 98 99 22 10
Mail: kostakopulos@dhw-stb.de

Beratungstermine:
Bequem und online buchen
Jagoda Bellinghausen
Steuerfachangestellte

Jagoda Bellinghausen

Telefon: 0208 / 98 99 22 36
Mail: bellinghausen@dhw-stb.de

Beratungstermine:
Bequem und online buchen
Mitarbeiterfoto folgt in Kürze
Steuerfachangestellter, Diplom – Kaufmann

Eray Erbakar

Telefon: 0208 / 98 99 22 15
Mail: erbakar@dhw-stb.de

Beratungstermine:
Bequem und online buchen
Mitarbeiterfoto folgt in Kürze
Assistentin der Geschäftsführung

Daniela Schlitter

Telefon: 0208 / 98 99 22 22
Mail: schlitter@dhw-stb.de

Beratungstermine:
Bequem und online buchen
Mitarbeiterfoto folgt in Kürze
Steuerfachangestellte

Marie Möbus

Telefon: 0208 / 98 99 22 22
Mail: moebus@dhw-stb.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze
Steuerfachangestellte

Melanie Hantel

Telefon: 0208 / 98 99 22 22
Mail: hantel@dhw-stb.de

Corinna Rose
Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Corinna Rose

Telefon: 0208 / 98 99 22 22
Mail: rose@dhw-stb.de

https://www.dhw-stb.de/wp-content/uploads/2020/04/andreaköchling_neu.jpg
Betriebsprüferin (externe Autorin)

Andrea Köchling

Diplom-Finanzwirtin (FH)

  • Dozentin für Betriebsprüfungen an der Norddeutschen Akademie der Finanzen
  • Umsatzsteuersonderprüferin für die Finanzverwaltung HH
  • Selbstständige Referentin für Kassenführung und Verfahrensdokumentation

Mail: beratung@dhw-stb.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze
Steuerfachangestellte

Melanie Hantel

Telefon: 0208 / 98 99 22 22
Mail: hantel@dhw-stb.de

Britta Deák
Backoffice Support

Britta Deák

Telefon: 0208 / 98 99 22 22
Mail: beratung@dhw-stb.de

Jan-Philip Ziebold
Marketing- & Partnermanager

Jan-Philip Ziebold

Telefon: 0208 / 98 99 22 22
Mail: beratung@dhw-stb.de

Kooperationen
Unsere Zentrale in OberhausenDHW Steuerberatung
Im Lipperfeld 31 | 46047 Oberhausen

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf oder vereinbaren Sie einen Termin vor Ort
Bleiben Sie up-to-dateDHW & Social Media
Schauen Sie auf einem unserer Kanäle vorbei und bleiben Sie auf dem Laufenden
Unser Büro in OberhausenDHW Steuerberatung
Nehmen Sie Kontakt auf oder vereinbaren einen Termin bei uns
Im Lipperfeld 31 | 46047 Oberhausen
Mit uns up to date bleibenSocial Media & Co.
Schauen Sie auf einem unserer Kanäle vorbei und halten Sich auf dem Laufenden

DHW Steuerberatungsgesellschaft mbH

DHW Steuerberatungsgesellschaft mbH